Новосибирск, 17.04.2019, 18:57

Hаши анализы крови стали плохими из-за протечек и грибка в аварийном доме - нужна помощь!

Вопрос №15642619 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2019, 18:57
Мы с сыном 5 лет проживаем в старом одноподъездном 2-ух этажном доме. Вследствие протечки крыши в течении нескольких лет, в квартире образовался грибок в ванной и на кухне, к тому же в ванной дыра в потолке. Видимо из-за грибка у нас с сыном плохие анализы крови. Ещё недавно выяснилось, что прогнили потолочные балки и провисли в квартирах второго этажа. Подскажите, как признать дом аварийным, если у жильцов нет возможности за свой счёт нанять комиссию. В доме 8 квартир, все собственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вы не должны оплачивать никакую комиссию. Обратитесь от жильцов дома с соответствующими заявлениями в городскую администрацию, администрацию района, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию Вашего региона, а для контроля в прокуратуру района.

17.04.2019, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я обращалась, все твердят, что собственники должны сами нанять комиссию, которая определит аварийный дом или нет. Подскажите, как правильно составить заявление?

17.04.2019, 19:08

Здравствуйте ещё раз, Вы обращались во все вышеуказанные организации в письменной форме? Если нет, то обязательно напишите. Никакой формы нет, главное изложить все указанные основания, елси комиссия не признает дом аварийным, Вы потом вправе обжаловать это в суде.

17.04.2019, 19:13