Вологда, 18.04.2019, 07:37

Микро займ подал на меня в суд но я не подписывал не каких договоров все происходило по телефону.

Вопрос №15644835 из г. Вологда
опубликован 18.04.2019, 07:37
Микро займ подал на меня в суд но я не подписывал не каких договоров все происходило по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

О суде тоже было сказано по телефону, Александр?

У Вас есть на руках подтверждение того, что на Вас подали в суд?

18.04.2019, 07:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Либо отменяйте СП, либо платите. Возможно и сроки исковой давности прошли уже, возможно сумма процентов начислена больше предусмотренных ст.12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ. Вам принимать решение.

18.04.2019, 11:52

Мне не кто не звонил и не чего не говорил вчера пришло письмо с копией приказа. Что компания подошла на меня в суд и сед вынес с меня взыскать средства не каких повесток не было.

18.04.2019, 07:59

Подайте в суд, вынесший судебный приказ, в течение 10 дней возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ,его в любом случае отменят. После чего кредитор будет вынужден предъявлять требования к Вам в порядке искового производства, где Вы и сможете отстаивать свою позицию и доказывать, что договор не был заключен.

18.04.2019, 08:05

Договорённость по телефону не считается договором.

18.04.2019, 08:08

Если деньги получили, то скорее всего суд признает договор заключенным.

18.04.2019, 08:09

А можно эту сумму отдовать частями сумма 24000 т. р.договорится с судьёй что бы из зарплаты вычитал тысячи по 3

18.04.2019, 08:12

Нет с судьей договориться нельзя, можно заявить об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК. Если доход у Вас маленький можете просить рассрочку ст. 203 ГК после того как решение суда вступит в силу.

18.04.2019, 08:21

У Вас уже вынесен судебный приказ. Срочно подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. После этого истец сможет обратиться в суд с исковым заявлением, при этом, вероятнее всего, есть шанс снизить размер взыскиваемой суммы.

18.04.2019, 09:38