Пропавшие повестки в суд - когда и где будет проходить суд по долевой собственности в квартире?
Уважаемый Викентий!
Лучше всего это узнать в самом суде, позвонив по телефону либо обратившись лично в канцелярию суда. Какой именно суд будет рассматривать дело, можно определить по территориальной подсудности. То есть в каком районе находится квартира, то именно суд, расположенный в данном районе и будет рассматривать дело.
В канцелярии Вам скажут, какой судья будет рассматривать дело, после чего обратиться к секретарю этого судьи, объяснить ситуацию и причину, почему не было получено Вами извещения, попросить выписать новую повестку и явиться в суд к назначенному времени на судебное заседание.
Удачи!
Если спор касается недвижимости, то суд должен быть обязательно в том районе, где находится эта недвижимость.
Обратитесь в свой районный суд.
Такие споры разрешаются в райсуде по месту нахождения квартиры. Исходя из этого, попробуйте зайти на сайт соответствующего райсуда и в разделе "судебное делопроизводство", набрав фамилию фигуранта, узнать наличие и данные дела, а также сведения о его движении. Либо обратитесь лично в канцелярию по гражданским делам указанного суда в приемные дни.