Юридическая консультация - Перевод с должности механизатора на должность грузчика без изменения задач и снижением оклада - законно ли это?
Действия работодателя неправомерны. Обращаться нужно в суд.
Елена Владимировна подскажите пожалуйста ы суд на действия работодателя обращаться уже сейчас или после того как приказ вступит в силу с 20.06.2019. Спасибо.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Т.е. обращаться можно уже сейчас. Можете одновременно с заявлением в суд обратиться и в Госинспекцию труда.