Несоблюдение условий увольнения на работе - как действовать и получить компенсацию?
При увольнении по соглашения выплаты, о которых вы пишите, - не положены (см. ст.178 ТК РФ). Что касается возможности вашего увольнения в связи по другим основаниям, то это возможно. Гадать в данном случае бессмысленно. Все зависит от изощренности работодателя и профессионализма его юриста.
Уважаемая Анастасия г. Москва!
В данном случае вашим Работодателем нарушаются ваши трудовые права, поэтому вы вправе НЕ подписывать документов об увольнении по собственному желанию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.04.2019 г.
Анастасия, при увольнении по собственному Вы можете рассчитывать только на увольнение по собственному с выплатой невыплаченной зарплаты на момент увольнения, компенсации за неиспользованный отпуск, если она Вам положена. Более - ни на что.
Если Вас это не устраивает, Вы вправе просто отказаться подписывать заявление, продолжать работать. Увольнение по инициативе работодателя Вы вправе оспорить в суд в месячный срок.
Я не писала заявление по собственному, а по соглашению сторон. От руки, как мне сказали, эта бумажка не имеет юридической силы пока я не подпишу заявление о расторжении трудового договора.
Это сокращение, просто они не хотят этого признавать, не дают никаких бумаг о подтверждении реорганизации. Как свои права отстоять, ведь они не хотят платить компенсацию. Даже тем сотрудникам, которые уже год работают, им всего 1 оклад дают.
Напишите коллективную жалобу в прокуратуру.