Заявление без отработки - могу ли я не выполнять требования после подписания главным инженером?
Здравствуйте, Андрей! Давайте разбираться. Ваш работодатель - это организация, в которой Вы работаете. Директор - это лицо, которое действует от имени организации без доверенности (как правило). Поэтому в Вашей ситуации значение имеет согласовательная виза именно директора, а не главного инженера. Не ждать 2 недели можно если только у Вас например выход на пенсию, поступление в образовательную организацию или нарушение Ваших трудовых прав (ч.3 ст.80 ТК РФ).
Поэтому если в данной ситуации не выйдите на работу без уважительной причины, Вас могут уволить за прогул.
Добрый день. Можете не отрабатывать, если не являетесь материально-ответственным лицом, если есть приглашение на работу и другие основания. Обратитесь к юристам на сайт.