Могу ли я поменять фамилию на девичью по временной регистрации?
Сменить фамилию имеет право каждый гражданин РФ, который лично обратился в отделение ЗАГСа. Для скорейшего оформления документа, лучше обратиться в ЗАГС по месту регистрации. В противном случае срок получения справки о смене фамилии может затянуться до 2 месяцев.
Перечень необходимых документов для лиц, достигших совершеннолетия:
паспорт заявителя;
свидетельство о рождении заявителя;
свидетельство о заключении брака или справка о разводе, если таковые имеются;
свидетельство о рождении детей до 18 лет, которые имеются у заявителя.