LSN Messenger
Кострома, 25.04.2019, 17:51

Определение срока уплаты фиксированных страховых взносов для признанного банкротом индивидуального предпринимателя

Вопрос №15686415 из г. Кострома
опубликован 25.04.2019, 17:51
Индивидуальный предприниматель по суду был признан банкротом 01.06.2018 г.Заявление в суд было подано 26.02.2018 г. Налоговый орган выставляет требование об уплате фиксированных страховых взносов за 2018 г.с января по май 2018 г. Мой вопрос таков: Отсчет ведется от даты подачи заявления в суд, или же с даты вынесения решения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента оглашения решения судом о признании Вас банкротом вы освобождены ото всех обязательств, которые возникли за весь период, вплоть до даты решения суда. В вашем случае это 1.06.2018 г.

ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

25.04.2019, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Простите, в дополнение к вопросу. Правомерно ли вообще требование об уплате страховых сборов за январь-май 2019 г. (НО опирается на 4 и 5 пункты ст 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).

25.04.2019, 18:09

Если Вы признаны банкротом, то и деятельность ИП у Вас прекращена по решению того же суда) Вы не имеете права быть ИП с 1.06.2018 г. еще 5 лет)

25.04.2019, 18:11