Лесничество забрало наш участок в СНО - правомерно ли это?

Вопрос №15696238 из г. Уфа
опубликован 28.04.2019, 00:52
В 2015 году я купила садовый участок в СНО. Участок был приватизирован первым хозяином в 2009 году, второй хозяин в 2013 году провел межевание участка с изменением площади, получил все документы и продал мне. Свидетельство на моё имя, плачу налоги, все взносы. Сначала председатель начала говорить, что нет межевания, мы доказали, что есть. Теперь говорит, что лесничество забрали наш участок, так как он крайний, а у СНО нет межевания границ и лесничество забрали дорогу общего пользования. Ещё забрали соседний участок, но у них нет приватизации и межевания. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно. Обращайтесь в суд.

28.04.2019, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На ваш вопрос нет возможности ответить, не видя документов.

Выберите юриста и обратитесь к нему в личный кабинет и по соглашению в порядке ст. 779 ГК РФ получите исчерпывающий ответ.

28.04.2019, 01:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какие документы? Есть свидетельство на право собственности, купля продажа и всё. Выписку из кадастровой палаты не делала, так как знаю, что межевание было. Ему же дали новое свидетельство на основании межевания.

28.04.2019, 01:28

Я вам ответила именно поэтому так, что у вас сложная ситуация и одним вопросом не ограничется.

28.04.2019, 01:31