Как правильно поступить в случае, когда на тебя взяты микрозаймы в МФО без твоего согласия и как избавиться от назойливых требований?
На мое имя и по моему паспорту взяты микрозаймы в МФО онлайн на разные суммы, я о них узнала, когда начали поступать звонки и письма с требованием вернуть долг. Я нахожусь в декрете, следовательно смысла мне брать микрозаймы нет. Что мне делать в данной ситуации, если денег я от МФО не получала и осуществовании узнала не так давно. МФО не дают покоя ни мне, ни родственникам, ни совершенно посторонним людям.
Напишите заявление в полицию о мошеннических действиях. Проведут проверку в порядке ст.
Вспоминайте, кто мог воспользоваться вашим паспортом. Или вы его теряли, либо забывали где то. Далее обратитесь в МФО и потребуйте договор. После этого придется обратиться в суд.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в полицию
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Я сама не знаю, много где его предъявляешь, сложно сказать.