Кадровик сказал, что выход на работу 26.03. хотя на время отпуска выпадает 3 праздничных дня... почему она мне их не учитывает!?
Уважаемая Светлана! Ваш кадровик не совсем правильно сосчитал вам выход на работу На период вашего отпуска попадает только один праздничный день 8 марта. Согласно ст.115 Трудового кодекса РФ - ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Если отпуск предоставляется вам в полном размере, то выход на работу должен быть 3 апреля.
Светлана.
В соответствии со ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
В Вашем случае ТОЛЬКО ОДИН ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ.
Остальные дни являются выходными в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 2011 г. №581 «О переносе выходных дней в 2012 году».