Возможно ли получить убежище в странах Запада, если в РФ сфабриковано уголовное дело без политической активности?
Можно ли в случае, если в РФ сфабриковано уголовное дело: подбросили наркотики или вместо самообороны обвинили в убийстве, получить убежище в странах Запада?
Имеет в виду, если речь идет про человека, который ранее не привлекался, вёл не маргинальный образ жизни. С наркотиками и криминалом вообще никаких дел не имел. Но при этом не являлся активным политическим деятелем или активистом. Обычный человек.
Единственное, есть явные признаки того, что дело сфабриковано: читаешь и видишь это. Показания выдуманы, противоречат друг другу и тд.
Николай Вы пишите противоречивые вещи - "подбросили наркотики", "обвинили в убийстве", незаконное уголовное преследование - это и так преступление, живите законно и никто не посмеет вас ни в чем обвинить.