Заявление об увольнении под вопросом - можно ли уволить работника, не желающего увольняться?
17 апреля написал заявление об увольнении по собственному желанию с просьбой уволить меня 17 апреля. Я до сих пор работаю, увольняться уже не хочу. Могут ли меня уволить по моему заявлению, которое в сейфе у шефа.
Согласно положениям ст. 80 ТК РФ,
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Значит работаете как и дальше.
Эта уже просто листок с текстом. Вас по нему уже не уволят. Откройте хоть ТК Рф и прочитайте порядок увольнения.