Как вернуть средства материнского капитала без обращения в суд?
Здравствуйте, в вашем случае необходимо подробно разобрать обстоятельства ситуации, рассмотреть возможные варианты возврата средств. Рекомендую руководствоваться Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.
В ФЗ №256 и другом действующем законодательстве не прописан порядок возврата мат. капитала вообще. Меня интересуют, возможно, были у кого-то похожие ситуации, и как из нее можно выйти "меньшей кровью".