Как правильно уволиться из-за частой болезней ребенка в детском саду и как это повлияет на трудоустройство
Если нападки со стороны руководства Вам не только неприятны, но и мешают работать можно конечно рассмотреть вопрос об увольнении по собственному желанию. Но только в случае если оно у Вас действительно возникло, а не потому, что Вас об этом попросили. Это первое. Второе, запись "уволить по уходу за ребенком до 14 лет" трудовым законодательством не предусмотрена. Но по опыту знаю, что для признания специального стажа непрерывным она имеет значение, поэтому если Ваша специальность входит в льготный стаж (например медицинский или педагогический), то ее необходимо сделать, и в этом случае действительно по Вашей просьбе отраженной в заявлении на увольнение. И третье, С той же целью (продлить Ваш стаж) наиболее выгодно пойти в отпуск, а уволиться после него. Это даст возможность оглядеться на рынке труда и найти другую работу. А вот в случае если сделать Вам это не удастся, то спросите себя, а стоит ли увольняться. В конце концов то основание, что Вы часто сидите по уходу за ребенком, не может служить основанием, для Вашего увольнения. Пусть вспомнят себя в Ваши годы.