Проблема с пятнами на потолке - Как решить ситуацию и устранить неприятный запах?
В январе обнаружили пятна на потолке в кухне и коридоре рядом с кухней. У соседей над нами в данной части расположен санузел (этаж над нами был надстроен). Обратились к соседям. Они попросили, чтобы мы в УК не обращались, что они свяжутся с мастером который проводил коммуникации и устанавливал сантехнику и все устранят. Однако, по истечение двух с половиной месяцев проблема устранена не была, течь продолжалась пятна увеличивались. Обратились в УК. 18.03.2019 комиссией в составе мастера и сантехника было проведено обследование и составлен Акт. Обследование в квартире сверху проводилось визуально. Согласно Акту "...залитие произошло в связи с бытовым залитием душевой кабины в соответствующей квартире...". Обследование проводилось визуально, комиссией было проигнорировано то, что в квартире сверху на полу было снято покрытие и на бетонном полу были мокрые пятна. Не учтен и тот факт, что снузел у соседей находится над нашей кухней и коридором.
В настоящее время пятна растут, в квартире появился неприятный химический запах.
Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, вам необходимо вызвать своего мастера, далее предлагаю обратиться в страховую компанию (если квартира застрахована) для получения возмещения. Либо обратиться в суд с требованием к соседям о возмещении вреда, причиненного затоплением.
Ответ шаблонный. То что Вы написали мы и сами знаем. Случай может быть и банален, но не так прост. А что если это общедомовое имущество?