Взносы после выхода из членства в СНТ - что говорит ФЗ 217 ст 13 п 2 и 3
Наш председатель говорит, что после выхода из членства снт, взносы всё равно надо платить, так ли это, я посмотрела на ФЗ 217 ст 13 п 2 и 3, выйти можно по заявлению, а про взносы ничего не сказано.
2. Прекращение обязанности уплачивать взносы
После выхода из состава садоводческого некоммерческого товарищества прекращается обязанность по уплате членских и целевых взносов. Вместо них садовод-индивидуал вносит плату по договору о порядке пользования объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования.
Обратите внимание: плату по договору за пользование общим имуществом следует вносить своевременно. В случае невнесения платы, установленной договором, правление или общее собрание членов садоводческого некоммерческого товарищества могут лишить вас права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения. Задолженность по оплате может быть взыскана в судебном порядке.