Является ли отдаленность нового предоставляемого места работы доводом для сокращения и выплаты компенсации работодателем?
Анна, на то оно и собственное желание, что оно должно быть ваше желание, а не работодателя. Не пишите заявление об увольнении, В таком случае увольнение по любому основанию, кроме сокращения штатов или ликвидации предприятия будет незаконным.
по собственному желанию увольняются сами...а вас заставляют писать принудительно такое заявление..это незаконно....то что далековато ездить не является основанием для вашего сокращения согласно ТК РФ. так как это один и тот же город как я понял.....Анна дело в том что в данном случае "прав" будет работодатель..так как "эффективные собственники" оптимизируют производство....ищите компромисс с работодателем..