Нарушение графика отпусков - имеет ли право работодатель давать отпуск в ненужное время?

Вопрос №15777058 из г. Архангельск
опубликован 16.05.2019, 19:36
С графиком отпусков не была ознакомлена. Написала заявление, чтоб ознакомили. Получила ответ, что отпуск 44 дня разделен на части, при этом большая часть за пределами рабочего года. Указала им на нарушение и попросила отпуск в удобное для меня время. Тут же дали уведомление о времени отпуска не по графику, но в ненужное мне время. Имеет ли право работодатель так поступать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина. Работодатель обязан составлять график отпусков до начала года с учётом пожелания сотрудников. Если это не сделано, рекомендую нанять адвоката, который оформит жалобу.

16.05.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
где написано, что с учетом пожелания сотрудников?ст тк рф?

График был составлен задним числом, но меня с ним не знакомили.

16.05.2019, 19:53

Обратитесь к адвокату для правильного составления жалобы.

16.05.2019, 19:59

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034