Потому как не хочу остаться без эллементарного медицинского обслуживания по страх.
Здравствуйте, Мария. Могу Вас успокоить - выселить, а именно, снять с регистрационного учета из неприватизированной квартиры очень сложно (Из собственной судебной практики). Ваши родные должны будут обратиться с иском в районный суд о принудительном выселении, при этом они должны будут доказать, что вы добровольно съехали из кавртиры, а это практически невозможно, даже если бы Вы имели квартиру в собственности. Если они обратятся в суд о выселении, Вы сможете подать встречный иск о том, что бы Вам не чинили препятствия. Что касается задолженности по коммунальным платежам, Вы должны оплачивать их в соответствии со своей долей, а именно 1/3, ведь Вас прописано трое (кроме электроэнергии и водоснабжения). Ваши родные могут обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам за три года, так же с заявлением о разделе коммунальных платежей. То, что Вы не оплачивали коммуналку, не является веским основанием для Вашего выселения. Удачи. С уважением. Светлана.
Дело не простое судебная практика не однозначна, но пока полагаю шансы есть.
Акцентируйте внимание суда, на то что вам чинились препятствия в пользовании квартирой, в квартире имеются личные вещи, имущество, вы там хотели бы проживать постоянно, но вам не дают это сделать. Минус того, что не платите, можно отправить перевод по квартплате мужу и ссылаться в суде, что муж не принимал оплату наличными.
Платить надо за квартиру. Можно например обратиться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий к проживанию и разделе оплаты. Если Вы обратитесь в суд первой и причём обеспечите себя юридической защитой в суде - Ваши шансы выглядят предпочтительней.