Как получить справки о работе после увольнения из другого города?
Ссылайтесь на ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справка по форме 2-НДФЛ.
Здравствуйте.
Произвести полный расчет и выдать Вам все документы о работе работодатель обязан в день увольнения (последний день работы). Никаких 10 дней ждать не нужно.
Подайте работодателю письменное заявление об этом со ссылкой на ст.84.1 ТК РФ.