Столкновение на тротуаре - двое виновных по статье 264 пункт 1
Я не пропустил встречку при повороте налево, она въехала в пешехода на тротуаре при попытке объехать меня. Столкновения со мной не было. Следователь сказал что мы оба виновны по статье 264 пункт 1. Могут быть в этой ситуации двое виновных?
Конечно могут быть несколько виновных в совершении ДТП. Но в данном случае вопрос спорный, так как нет прямой причинной связи между Вашими действиями и наступившими последствиями.
Водитель другого т/с должен был принять меры к торможению, а не объезжать препятствие. Необходимо отстаивать свою позицию, доказывать свою непричастность.
Камиль, да не вопрос. Достаточно часто признаю обоюдную вину. Только как раз не совсем понятно, почему признали вину второй стороны? По Вам то все понятно.
С уважением.
Вам нужен юрист для предстоящей защиты в правоохранительных органах и суде.