Могут ли покупатели потребовать заключения договора купли-продажи недвижимости после 5 лет?
Получил расчет за сделку с недвижимостью, но договор КП был не заключен был только акт передачи. Прошло боле 5 лет. Могут ли меня покупатели обязать на данном заключить ДКП.
Добрый день
Требовать заключения договора могут, однако не факт, что смогут доказать, обязанность заключения договора. Акты передачи составляют не только в рамках купли-продажи, но и по договорам найма жилья или доверительного управления имуществом (жильем).
Здравствуйте! Нет не могут. Каким образом перешло право собственности на недвижимость в отсутствие договора?
Тем не менее суд обязал это сделать. В добавок они принесли ДК с поддельной подписью и без расшифровки подписи, и даты подписания ДКП. Есть экспертиза, что подпись не моя. - Такова жизнь!
Т.е. деньги получили, а договор заключать не желаете?
В этой ситуации покупателей можно понять. А не Вас, в чем проблема заключить договор если фактически сложились отношения по купле продаже, заявление в рег. палату вместе писали, если только алчность не запудрила мозги и хочется с покупателей еще денег поиметь?