Как вернуть деньги за билет при отсутствии личной печати лечащего врача?
В день вылета был госпитализирован в стационар больницы для операции. Для возврата денег за билет авиакомпания требует, чтобы на эпикризе обязательно стояла личная печать лечащего врача согласно закону 441 от 02.05.12. В администрации больницы сказали: лечащие врачи не имеют личной печати. На документах есть подписи и печати: прямоугольная, треугольная, гербовая. Что делать?
Александр Иванович Приказ Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н - это приказ, а Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - это Федеральный Закон и имеет преимущество перед приказом.
Подайте жалобу в прокуратуру, так же рекомендую обратится в суд с иском о взыскании средств с авиакомпании в т.ч. и моральный ущерб.