Отсутствие возврата разницы цены на неисправную звуковую карту вызывает проблемы с магазином
Обязан вернуть, для этого нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК.
Продавец нарушает Закон О ЗПП. Что вам надо сделать:
1)подать продавцу письменную претензию в 2 экз и под роспись. Напишите что если не удовлетворят претенезию, то вы вынуждены будете
а) обратиться с жалобой в Роспотребнадзор чтобы привлекли к администр. Ответственности и принятия мер по существу.
Б)обратитесь с иском в суд, где будете взыскивать с ответчика дополнительно штраф 50% от суммы удовлетворенной суммы иска, компенсацию морального вреда, стоимость услуг юриста.
Если в течение 2 дней деньги вам не возвратят, то вы будете действовать как указали в претензии.
Нужна будет консультация-пишите.
Основываться на ОЗПП 24.4?