Как вернуть деньги после ошибочного списания микрозайма и куда обратиться с жалобой?
Оплатил сегодня микрозайм в миг кредит был крайний срок оплаты, пришло сообщение о зачислении средств на счет и в личном кабинете отразилась информация о зачислении платежа. Через 40 минут происходит списание оставшихся средств на карте. Звоню оператору, она смотрит и сообщает, что произошел сбой и деньги сняли так как не успели увидеть мой платеж, а оплачивать надо, то они и сняли еще раз по безакцептному списанию (было мое согласие по дурости в договоре). Ошибку свою признают, но возвращать деньги отказываются, ссылаясь на отсутствие такой технической возможности. Снять могут, вернуть нет? Успокаивают меня тем, что деньги пойдут на оплату платежа в следующем месяце. И все бы хорошо (деньги в личном кабинете на моем счете лежат), но это были деньги на которые я собирался жить следующие 2 недели до аванса, а в итоге у меня осталось 700 рублей на жизнь из-за них. Вопрос куда и как правильно оформить жалобу (заявление), сразу в суд и как?, или может в ЦБ или еще как? Посоветуйте пожалуйста! Зла на них не хватает.
Лучший ответ
Ваш ход мыслей правильный: претензия банку, жалоба в ЦБ, затем исковое в суд.
Удачи.
Спасибо за ответ!