У знакомого подошли сроки на Удо или ИТР что нужно для этого.
У знакомого подошли сроки на удо или итр что нужно для этого.
Во-первых, на УДО или на ИТР? Это разные вещи, регулируются соответственно статьями 79 и 80 УК РФ. Во-вторых, ему необходимо подать соответствующее ходатайство в районный суд по месту отбывания наказания, через администрацию своей ИК. К ходатайству придется приложить ряд документов, состав которых зависит от конкретики (например, статьи, по которой он был осужден). Такие дела.
Добрый вечер! Заявление в суд подать по месту отбывания наказания, характеристику с исправительного учреждения!