Машина куплена у перекупа, но снята с учета - что делать и как защитить свои права?

13 мая мы купили машину у перекупа, как это потом выяснилось. Старый хозяин 17 мая прекратил регистрационную деятельность. Когда 18 мая мы поехали оформлять машину нам сказали, что она снята с учёта,и сделан новый ПТС. Мы нашли номер хозяина он нам сказал заплатите деньги я вам его отдам, я сказала что платить ничего не буду, а разговоры все наши записала, и буду писать заявление, после чего он согласился встретиться и отдать. У меня вопрос как нам быть, и что делать. Может ли он снова сделать ПТС пока мы не оформим?
Лучший ответ

Вы кому деньги отдавали? У получателя денег какие права на автомобиль вообще? Похоже Вам надо взыскивать свои денежные средства обратно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы что не видели кто в ПТС вписан? Идите в суд и признавайте сделку недействительной если вам не отдадут оригинал птс. А вы сделку-то хоть у перекупа по-доверенности оформляли? Он же право подписи при продаже не имел, если доверенности не было. Ищите хозяина или аннулируйте сделку и взыскивайте свои средства.