Возможность переоформить ипотечную квартиру на себя после 4 лет развода и односторонних платежей

Мы в разводе 4 года, ипотека бралась еще в браке. Все 4 года платила я, чеки сохранила. В собственности мы вдвоем. Доли детям еще не распределяли. Появилась возможность погасить полностью. Смогу ли я переоформить квартиру на себя? Т.к он проживает в другой стране и выехать не может.

Лучший ответ

Здравствуйте! А маткапитал использовался при этом?

Да, за второго и третьего ребенка.

Татьяна, добрый день. Поскольку Ваш бывший супруг уже является сособственником квартиры, то любые сделки возможны с его личным присутствием, либо его представителя с нотариально оформленной доверенностью.

Бывшему супругу необходимо выслать вам доверенность на произведенные действий с недвижимостью.