Иск о возмещении денежных средств после продажи машины с перебитыми номерами - что делать и возможность победы в суде?
Вы являетесь добросовестным приобретателем, так как не знали и не могли знать, что машина похищена. В подтверждение этого в суде ссылайтесь на то, что машина стояла на учете. Реестры, которые ведутся гос органами, предназначены для того, чтобы обезопасить гражданский оборот (смотрите Постановление Конституционного Суда от 22.06.2017 N 16-П по делу Дубцова). Таким образом, владелец должен предъявлять иск не к вам, а к лицам, которые завладели машиной незаконно, так как ущерб причине по их вине.
У вас же имеется на руках договор купли-продажи авто? А с регистрационного учета в ГАИ вы автомобиль не снимали?