Новосибирск, 20.06.2019, 17:53

Судебные решения - списываются ли долги с зарплатной карты в банке?

Вопрос №15947983 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2019, 17:53
Зарплатная карта в банке Но есть долг который неплотится, если деньги там будут будут их списывать или нет исполнит листа нет, судебный отменяла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста вопрос юристам.

20.06.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер.

Если нет ИЛ, то и оснований налагать ограничения на счета не имеется.

20.06.2019, 19:24

Сам банк может списывать деньги со счёта исли есть долг?

20.06.2019, 19:26

Добрый день!

Большинство банков в договоре указывают возможность зачета с других счетов внутри банка. Вы имеете право поменять банк для получения заработной платы:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Всего Вам наилучшего!

20.06.2019, 19:28

Здравствуйте! Если между Вами и банком заключены договоры (кредитный и т.д.) в безакцептном порядке.

20.06.2019, 19:32

Если подобные условия не прописаны в соглашения с банком, удержания могут производится только по решению суда.

20.06.2019, 19:32

Отменили ИП, хорошо, не могут списать без ИП. Но могут вмсудтподатьив порядке искового производства. Если за счёт в том же банке, где кредит, могут списать, нужно договор смотреть.

Удачи!

12.10.2019, 14:22