Отсутствие расписки - могут ли квитанции без комментариев подтвердить погашение долга супруга?

У супруга был заключён договор займа, за месяц до свадьбы, после замужества, деньги переводила я (жена) с своей карты на карту человека у которого брали займ, сейчас полностью долг погашён,но возникли проблемы, человек не хочет писать расписку о том что все средства ему выплачены, хотя словесно и по переписке в смс претензий не имеет, являются ли квитанции от имени жены, без сопроводительных сообщений при переводе денег, подтверждением выплаты долга супруга?

Лучший ответ

Добрый день.

Думаю, что в случае судебного разбирательства можно будет доказать что долг Вашего супруга погашен.

Если займодавец не признает погашение долга, то у Вас, в том числе есть право взыскать с него денежные средства перечисленные на его карту.

Являются, у вас общий бюджет согласно СК РФ. Не хочет писать и не надо, сохраните и возьмите с банка подтверждение переводов на всякий случай, исковая давность 3 года, если вдруг что-то брякнет в голову вашему заимодавцу.