Правомерность отказа в отпуске летом без согласования с профсоюзной организацией
3 года подряд мой работодатель предоставляет мне отпуск когда угодно но только не летом (2010-май,2011-декабрь, а в этом году по графику стоит октябрь). Правомерно ли это? Никакого выборного органа первичной профсоюзной организации с которой якобы должны согласовываться графики отпусков у нас нет и в помине.
Андрей!
Вы не указываете на :
1.Порядок и условия предоставления очередного отпуска, указанные в ТД;
2.Вашу должность;
3.Характер и условия работы Вашей трудовой деятельности;
4.Наличие внутренних нормативных актов организации, регулирующих взаимоотношения Работодателя и Работника в области труда и отдыха.
5. ОПФ организации и т.д.
В связи с этим, невозможно дать правильный ответ на Ваш вопрос, уточните.