Как вычесть дни отпуска, взятые на время замещения должности, из ежегодного отпуска учителя?
Я - учитель. Во время учебного года брала дни в счёт ежегодного оплачиваемого отпуска. За замену расплачивалась сама. Должна ли я вычесть теперь эти дни из отпуска?
Да, если предоставлялись дни из ежегодного оплачиваемого отпуска, то это разделение отпуска на части. Одна из частей не должна быть менее 14 календарных дней.
"Расплачиваться" с работником, заменяющим Вас на период отсутствия, Вы не должны. Замещающему Вас работнику должен был платить работодатель (за совмещение или за расширение зоны обслуживания). Ст.60.2 ТК РФ.