Нарушение гарантии - после ремонта айфона динамики не исправили, а дисплей заменили без согласия
Я сдала айфон по гарантии на ремонт музыкального динамика, телефон вернули, сказали дефект устранён. Придя домой я обнаружила что мне зачем то поменяли дисплей, а динамик как хрипел, так и хрипит.
Проверять это нужно при получении айфона, не заметить, что дисплей поменяли невозможно, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
В магазине мне предложили оформить претензию у них на сайте, сказали что срок рассмотрения до трёх дней, или написать письменную претензию у них, тогда срок рассмотрения будет до 10 дней. И так же сказали что телефон могут забрать на проверку качества на 20 дней. Имеют ли право опять забирать телефон и как мне лучше поступить? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! В данном случае, нужно руководствоваться ст.18 Закона о защите прав потребителей.