Как решить проблему с автокредитом, если нет возможности продать машину без паспорта
Людмила, Вам следует обратиться с заявлением в банк.
В дальнейшем, банк возьмет у вас машину, реализует ее и исходя из полученных от продажи средств, погасит кредит, если хватит денежных средств от продажи, так как после года эксплуатации , при продаже, по практике, авто дешевеет сразу на 20-25%.
Кроме того, банк особо не будет церемониться и искать более выгодной продажи вашего авто, так что будьте готовы к тому, что вырученных денег может не хватить на погашение кредита.
Не забудьте по каждому действию с банком требовать от них документов.
А вообще, я бы Вам советовал, если есть такая возможность, взять в другом банке краткосрочный кредит, на эти деньги выплатить автокредит и потом самой продать авто и погасить второй кредит - так вы потеряете значительно меньше
Полностью закрыть долг не получится - стоимость автомобиля на сегодня меньше, чем сумма долга.