Жена лишена премии за последний месяц работы - вопросы законности и правового обоснования

Вопрос №16023802 из г. Нижневартовск
опубликован 05.07.2019, 13:32
Жена перешла работать в другой отдел через, увольнение и приём. Прежний рук. написал приказ на лишении ее премии за последний месяц работы у неё в отделе. Мне кажется какая то ерунда. Есть мысли по этому по воду и на какие статьи закона можно ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте основания лишения премии, получите письменное разъяснение от руководства и можете оспаривать его в течении 3 мес. в суд. При наличии оснований не имеет значение последний или первый месяц работы.

05.07.2019, 15:39

Её ещё не лишили. Только приказ написан. Поэтому и спрашиваю могут или нет?

05.07.2019, 15:48

Если приказ написан и решение принято, то могут конечно.

05.07.2019, 15:54

Ещё раз, человек отработал май, получил расчёт. В июне принят на другую должность и в другой отдел. Получается что ее могут лишить за прошлые месяца, после увольнения? Если это так то законы у нас кошмарные.

05.07.2019, 16:00

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034