Проблемы с арендой в Торговом Центре - Как справиться с долгами после длительного ремонта?
Я ИП 10 лет работаю в арендованном помещении, плату вносила аккуратно, то тех пор пока у нас в городе не сдали в эксплуатацию ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР-народ весь там. Я предвидя, что пошли задержки по оплате аренды. Сообщила хозяину магазина, что буду закрываться. На что он мне ответил-Ладно НМ платите столько сколько сможете. Вот я в 2018 год закрыла только 2017 год. (последний платеж бы сделан в ноябре 2018 г) А с 01.09.2018 они решили делать ремонт (я у них спросила сколько будет длиться ремонт-на что был дан ответ 2-3 месяца) ремонт продлился до 15.062019 г. Из за ремонта мы потеряли всех клиентов. А сейчас арендодатели просят оплатить долг по аренде за 2018 г. Нужен ваш совет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны выполнить обязательства.
Спасибо за понятный ответ!