Челябинск, 15.07.2019, 19:43

Расследование - фальсификация служебных документов и ответственность по статье УК РФ

Вопрос №16070704 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2019, 19:43
В 2017 году мне службой УРЛС ГУВД по запросу Министерства МВД РФ была предоставлена выписка из приказа об увольнении из ОВД в 2003 году. При обращении в Архив ГУВД и к работодателю ОМВД был получен ответ что данного приказа нет в личном деле и он не издавался вообще, будет ли это служебным подлогом или другая ст.УК РФ с Уважением Виталий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже обращался в Архив гувд и к работодателю ОМВД Варненского района где данными структурами было подтверждено, что приказ обувольнении указанный в выписке приказа подписанной службой УРЛС ГУВД не издавался, обращался в суд с исковым заявлением о признании данной выписки незаконной и установлении новой даты увольнения согласно Постановлению Правительства РФ " О Трудовых книжках" от 16.04.2003 года Раздел 4 пункт 35, суды 1 и 2 инстанции вменяют мне что мною пропущены сроки обжалования согласно ст.392 ТК РФ тем самым нарушая Постановление Пленума Вс РФ от 2007 года пункт 5 по правильному применению ст.392 ТК РФ в котором указано, что данная статья применяется не с момента ознакомления а смомента вручения, приказ об увольнении № 130 от 21.08.2003 года мне не вручался в день увольнения согдласно п.17.16 Приказа МВД РФ №1038 от 14.12. 1999 г " Инструкции Положения о службе в ОВД ". ГУВД и ОМВД в суде подтвердили, что не могут предоставить книгу приказов подтверждающую законность выписки из приказа предоставленную в Министерство МВД РФ по моему письменному обращению в данный орган. Тогда куда еще писать заявление пожалуйста уточните. С уважением Виталий.

20.07.2019, 08:49

Нужно посмотреть документы.

20.07.2019, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете написать заявление по данному поводу.

16.07.2019, 10:08

Я уже обращался в Архив гувд и к работодателю ОМВД Варненского района где данными структурами было подтверждено, что приказ обувольнении указанный в выписке приказа подписанной службой УРЛС ГУВД не издавался, обращался в суд с исковым заявлением о признании данной выписки незаконной и установлении новой даты увольнения согласно Постановлению Правительства РФ " О Трудовых книжках" от 16.04.2003 года Раздел 4 пункт 35, суды 1 и 2 инстанции вменяют мне что мною пропущены сроки обжалования согласно ст.392 ТК РФ тем самым нарушая Постановление Пленума Вс РФ от 2007 года пункт 5 по правильному применению ст.392 ТК РФ в котором указано, что данная статья применяется не с момента ознакомления а смомента вручения, приказ об увольнении № 130 от 21.08.2003 года мне не вручался в день увольнения согдласно п.17.16 Приказа МВД РФ №1038 от 14.12. 1999 г " Инструкции Положения о службе в ОВД ". ГУВД и ОМВД в суде подтвердили, что не могут предоставить книгу приказов подтверждающую законность выписки из приказа предоставленную в Министерство МВД РФ по моему письменному обращению в данный орган. Тогда куда еще писать заявление пожалуйста уточните. С уважением Виталий.

20.07.2019, 08:49

Нужно посмотреть документы.

20.07.2019, 14:10