Москва, 14.03.2012, 12:03

Как справиться с проблемой непорядочного агентства недвижимости при альтернативной сделке по ипотеке?

Вопрос №1608073 из г. Москва
опубликован 14.03.2012, 12:03
Прошу ответить на мой вопрос. Мы покупаем квартиру по ипотеке. Сделка альтернативная (мы продаем двушку и с доплатой по ипотеке покупаем трешку). За нашу квартиру внесен аванс и мы внесли аванс за трешку. Но Продавец, вернее агентство недвижимости, кому мы внесли аванс, просто по-хамски себя ведет. Выставили эту квартиру на продажу по более высокой цене, если звонишь под видом Покупателя, то предлагают показывать. Зачем тогда мы и наш Покупатель ждем эту квартиру? На мои звонки риэлтор не отвечает, а моему риэлтору говорят, что мы их достали и ждите. Это при том, что у них очень сложный разъезд с опекой итд. Цены растут и мы можем сейчас потерять другие варианты, а еще потерять нашего Покупателя на двушку. Мой Покупатель мне периодически звонит узнать, какие есть новости, но у нас даже нет никакой информации от них и, больше того, квартира идет в рекламе. Что в этой ситуации мы можем сделать? Есть ли в законодательстве какие-то рычаги воздействия? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все рычаги в Законе РФ" О защите прав потребителей" и неустойка и пеня и расторжение договора=, и моральный вред все там. Его легко найти в ин-те.

14.03.2012, 12:49

Заключите договор с юристом на сопровождения сделки.

Он все проблемы с риэлтером и решит. и объЯснит ему. что к чему и чем ему грозит его зхство и не квалифицированность.

Возможен также возврат ваших денег за некачетвенные услуги риэлтера.

14.03.2012, 12:06

Анна, я бы Вам посоветовал такие сделки проводить в присутствии юриста или адвоката, чтоб у Вас не возникло в дальнейшем проблем с этим.

14.03.2012, 13:56

Спасибо за ответ. Но мне нужен Ваш ответ по заданным вопросам. У меня уже заключен Договор на сопровождение сделки с агентством недвижимости. Меня интересует законно или нет действие агентства и что есть в законодательстве на этот счет?

14.03.2012, 12:11