Чита, 18.07.2019, 08:27

Правомерность приказа начальника о лишении работников премии - соответствие Трудовому кодексу.

Вопрос №16083734 из г. Чита
опубликован 18.07.2019, 08:27
После межвахтового отдыха вышел на работу. Начальник дал приказ на ознакомление и под подпись о лишении всех работников нашего цеха премии в размере 4% от оклада (не зависимо от того в отпуске ты, на межвахе или на работе). Законно ли это? Нарушают ли они Трудовой кодекс?
Лучший ответ
Рекомендуется

В информационном листе на стенде объявлений было написано:"Нарушение пром. Санитарии влечёт за собой нарушение коллективного показателя премировпния в размере 4% всех работников цеха (280 человек)".

18.07.2019, 09:32

Это не обжалуете, но если работа не дорога, то можно пободаться.

18.07.2019, 09:40

Пока не видно нарушений ТК РФ,там главное смотреть за что лишают, а процедуру соблюли.

18.07.2019, 08:58

В информационном листе на стенде объявлений было написано:"Нарушение пром. Санитарии влечёт за собой нарушение коллективного показателя премировпния в размере 4% всех работников цеха (280 человек)".

18.07.2019, 09:32

Это не обжалуете, но если работа не дорога, то можно пободаться.

18.07.2019, 09:40

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034