При заключении трудового договора не дали мне экземпляр.
Добрый день Юрий. Напишите заявление работодателю в 2-х экземплярах, если не получите ответ или откажут, тогда пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Ничего страшного, можно истребовать, Вам обязаны выдать.
Письменно требуйте выдать Вам копию договора, а в случае отказа пишите заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
Обратитесь в трудовую инспекцию, для начала. Если толку не будет, тогда в прокуратуру. Для начала рекомендую включить телефон на запись, положить в нагрудный карман и обратиться в отдел кадров с просьбой выдать заверенную копию трудового договора. Снимать вы имеете право!