Как правильно переписать квартиру на доли между братьями и защитить себя от возможных исков - совет юриста.

Меня зовут Иван, у меня есть брат. У нашего отца есть кооперативная квартира, (где мы все в троём зарегистрированы) и он собирается из неё съехать, и соответственно переписать её на нас с братом равными долями. Мы в свою очередь с братом решили, что я отдам ему деньгами половину рыночной стоимости квартиры и он не будет на неё претендовать. Скажите пожалуйста как правильно все оформить, и учесть то, что в будущем брат подаст в суд иск на свою половину квартиры, мотивируя например тем, что он сын владельца квартиры и все вытекающие из этого последствия? Спасибо.
Лучший ответ

Отец дарит вам по 1/2 доли какждому , регистрируете свое парво собственности каждый. а потом заключаете договор купли продажи.Лн выписывается и выселяется. Никакого "например " и судебных претензий.в будущем

Здравствуйте Иван! У Вас есть 2 варианта решения проблемы:1. Оформить договор у нотариуса.

2. Оформить договор купли-продажи.