Правомерность лишения премии по приказу от апреля 2019 года в июле
Приказ о лишении премии был от апреля 2019 г - не лишили. Правомерно ли, что про данный приказ вспомнили в июле и лишают премии по приказу от апреля 2019 г.
Здравствуйте!
Для лишения премии необходимо издать приказ в котором указать за какой период работы работник лишается премии (депремируется).
В приказе должен быть указан тот расчетный период, в котором было применено дисциплинарное взыскание. Это связано с тем, что взыскание, примененное к работнику в одном периоде, не может быть основанием для лишения его премии по результатам работы в других периодах. (См., например, Кассационное определение Верховного суда Удмуртской Республики от 04.04.2011 г. по делу №33-1160/11).