Негодная аренда коттеджа - имеет ли смысл обратиться в полицию без договора и записей?
Хотели снять коттедж, который стоил 4 к. Но когда позвонили, то нам сказали, что мы должны оплатить бронь размеров 3500, а 4 к хозяину дома. Не хотели нам показывать дом, пока не оплатим бронь, договор тоже только после оплаты в электронном виде. Оплатили и в итоге наш номер добавили в чёрный список, а сам дом уже как месяц сдаётся. Позвонили по горячей линии, сказали, что дадут нам другие варианты. Нас ничего не устроило, говорят, что вернут деньги, но спор откроется только в течении 10 дней.
Вопрос: имеет ли смысл обращаться в полицию, если деньги не вернут? Договора нет, записей тоже нет, есть только чеки об оплате.
Лучший ответ
Обращайтесь сразу же, вы от своего заявления в полицию точно ничего не потеряете, даже на юриста тратиться не стоит. По крайней мере по результатам проверки Вы будете точно знать наименование и фамилии должностных лиц организации, а значит тех, к кому нужно будет подавать исковое заявление.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Наргиз!
Если деньги не вернут, то данная схема похожа на мошенничество и стоит обратиться с заявлением в полицию.
Спасибо за понятный ответ!