Меня в качестве дисциплинарного взыскания лишили премии. Но не написали на какой срок. Что это значит?
В приказе все должно быть прописано, просите вас с ним ознакомить.
Здравствуйте, подобного дисциплинарного наказания быть не может, поэтому надо смотреть приказ. Вообще согласно внутренним актам Работодателя наличие дисциплинарных взысканий может быть основанием для лишения премии, надо смотреть ваши акты.
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основания
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Ну. Мне дали копию. И на какой срок меня лишают премии не сказано.
Здравствуйте! Вы можете о сроке уточнить у того кто давал вам копию.
Ознакомьтесь внимательно с приказом.
Премии лишить не могут, её могут только не начислить.