Проблемы с разрядкой iPhone 8 - сколько времени занимает экспертиза и возможна ли замена?
Никаких экспертиз - пишите заявление о расторжении договора купли-продажи в течение 10 дней и все.
Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей, требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В соответствии с ч. 1 ст. 23 указанного закона, за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Пишите претензию и требованием вернуть деньги, если не удовлетворят, подавайте в суд, ст.18 Закона о защите прав потребителя.
Даже если с момента покупки прошло 3 недели?
Хоть 10 недель прошло если товар непригодный.
Вы можете расторгнуть договор, так как товар не качественный.
Валерия, добрый день! Направляйте претензию в магазин о возврате денежных средств или новый телефон. По нашей практике техника Apple не ремонтируется, а клиенту выдается новый телефон или деньги.