Как разделить приватизированную квартиру с женой и детьми?
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Квартира будет делится в равных долях, то есть будет признана право собственности 1/2 доля квартиры за вами и 1/2 за бывшей супругой.
Вы вправе потребовать признания за Вами 1\2 доли в данной квартире.
А детям ничего не причитается?
Здравствуйте, Валерий! Дети не будут претендовать на долю. Тем более, что Вы упомянули, что они совершеннолетние. Как предусмотрено ст. 39 СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.