Правильно ли я понимаю, что мы не сможем на автомобиле подъезжать к участку и тем более поставить гараж на нем?
Мы планируем приобрести земельный участок в садоводстве, который в собственности. На этот участок распространяются ограничения водоохранной зоны и прибрежной территории. Согласно законодательству на территории водоохранных зон и прибрежных территорий запрещены стоянка и движение транспортных средств. Дорога там грунтовая. Правильно ли я понимаю, что мы не сможем на автомобиле подъезжать к участку и тем более поставить гараж на нем? Или это возможно при каких либо условиях? И какие еще возможны подводные камни при таких ограничениях? Спасибо!
Нужно смотреть, какая часть участка имеет обременение - обычно прибрежная защитная полоса составляет 20 или 50 метров, возможны различные варианты. Для этого следует внимательно изучить межевой план и кадастровый паспорт.