На что директор сказала, что меня не уволит, т.к через 2 недели инвентаризация.
Я работаю а Летуале и решила вчера уволиться. Сегодня поехала и написала заявление. На что директор сказала, что меня не уволит, т.к через 2 недели инвентаризация. И заставляет отрабатывать 2 недели, хотя я на испытательном сроке. Грозит уволить по статье и говорит, что я больше никуда не устроюсь. Имеет ли она на это право и как мне поступить?. Спасибо.
Неправ.
ТК РФ.
"Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя
в письменной форме за три дня".